"ДІМІОРС" ПП


Заснований:  1966
Хронологія назв:
  • "ДІМІОРС" ПП
  • Мелітопольський експериментальний завод напоїв
  • Мелітопольський експериментальний пивзавод
  • Мелітопольський завод напоїв
  • Мелітопольський пивзавод
Історія:

1966 – построен «Мелитопольский пивоваренный завод», имевший статус экспериментального. Его проектная мощность составляла 700 тыс. дал.

1975 – мощность завода увеличена до 1 млн. дал.

1983 – сварено 720 тыс. дал. пива

1995 – ОП «Мелiтопольский пивоварний завод» был приватизирован и преобразован в ОАО. Надо отдать должное руководству завода – имея под боком такого гиганта как «Славутич», предприятие постоянно модернизировалось и расширялось.

1998 – освоен выпуск пивобезалкогольных напитков и уксуса, в мае 1999 наладили выпуск кваса и минеральной воды, в феврале 2000 г. был открыт новый цех розлива в ПЭТ-бутылку (в т.ч. и пива, которое не пастеризировалось). С 1997 г. объем производства вырос на 300%.

2004 – возобновлен выпуск пива в ПЭТ-тару, обновлен дизайн этикеток. Немецкий пивзавод «Metzler» из города Dingsleben выдал лицензию на производство своего одноименного пива, которое сразу пришлось по вкусу потребителю, была установлена немецкая линия розлива бутылочного пива фирмы "Нагеда". Примерно тогда же были приобретены Криворожский и Запорожский пивзавод №1.

2007 – владельцем 73,24% акций предприятия стало киевское ООО «Минелла Украина», связанное со столичными бизнесменами Андреем и Валентином Белыми, которое выкупило ценные бумаги у предпринимателя Виталия Балицкого и его сына Олега

2009 – ТОВ «Українська Пивна Группа», которой принадлежит предприятие, объявило об остановке производства

2010 – завод «Приватна пивоварня ПП Діміорс» возобновил выпуск пива. В сентябре появилось сообщение, что налоговая остановила производство, но вопрос был урегулирован.

www.gulikbeer.com.ua

 

Фотографії заводу:
Не завантажено