"Євчак Я. і М." СП


Заснований:  1994
Історія:

10.11.1994 – в приграничном селе Чепа начала роботу пивоварня. Местный предприниматель Евчак Иван Юрьевич основал целый комплекс, который, помимо пивоварни, включает в себя еще гостиницу, кафе «Габриела», АЗС, свиноферму и т.д.

2000 – пиво разливают не только в кеги, но и в стеклобутылки 0,5 л. Вначале клеилась этикетка на венгерском языке (в селе проживают, в основном, мадьяры), потом появился украинский вариант. Для варки пива используется австрийские хмель и дрожжи, а также мукачевский солод.

январь 2007 – пиво на оборудовании «Jäger» мощностью 1000 л. варится по мере реализации, а в свободное от работы время главный пивовар заправляет автомобили на бензозаправке. В начале своей деятельности на пивоварне ежегодно варили около 50 тыс. дал. пива, которое пробовали губернатор Закарпатья Гаваши, экс-министр обороны Кузьмук, экс-глава администрации Президента Медведчук и тогда еще премьер-министр Украины, а позже  Президент страны В. Ющенко.

2008 – прекращен розлив пива в стекло

июль 2014 – пиво варится 2-3 раза за сезон все тем же пивоваром, который работает на пивоварне с момента основания. Реализация осуществляется только в гостинице «Габриела», связываться с дистрибьюторами Иван Юрьевич не желает из-за постоянных проблем с возвратом кег и неоплаты поставок.

www.gulikbeer.com.ua

 

Фотографії заводу:
Не завантажено